Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Звениговским районным судом Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрено представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

Сегодня, 10.11.2021, Звениговский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции в отношении 38-летней осужденной жительницы города Звенигово.

Установлено, что она приговором Звениговского районного суда от 10.12.2020 осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, неоднократно) к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.

Вместе с тем, за период испытательного срока осужденная без уважительных причин допустила многочисленные нарушения обязанностей и условий отбывания уголовного наказания, в том числе продолжительное время не трудоустраивалась, не являлась на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной, совершила административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.

В связи с этим осужденной продлевался испытательный срок.  Однако даже после принятых мер и письменных предупреждений о возможной отмене условного осуждения осужденная должных выводов не сделала, не доказала возможность ее исправления без изоляции от общества и продолжила пренебрегать наложенными на нее ограничениями.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил условное осуждение и отправил осужденную для отбывания наказания по приговору суда на 6 месяцев в колонию поселение.

30 Декабря, 2021 г.