Вынесен приговор по уголовному делу о хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 10 декабря 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего мужчины и 45 летней женщины - жителей города Звенигово. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в дневное время 28 июня 2021 года подсудимые, зная, что в одном из домов города Звенигово ни кто не проживает, вступив в преступный сговор с целью кражи незаконно через забор проникли на участок, а затем в дом, откуда похитили бытовые предметы, общей стоимостью 1800 руб., причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимых, активно способствовавших расследованию уголовного дела, возместивших причиненный ущерб, а также совокупности других смягчающих наказание обстоятельств назначил наказание в виде условного лишения свободы одному подсудимому сроком на 1 год, его соучастнице 10 месяцев соответственно с испытательным сроком в 2 года каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

30 Декабря, 2021 г.