Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 1 июня 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Звенигово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в ночное время 31 октября 2021 года подсудимый, проходя мимо многоквартирного дома г.Звенигово зная, что в одной из квартир отсутствует хозяйка, залез на газовую трубу, расположенной на уровне второго этажа откуда камнем разбил стеклопакет балкона и незаконно проник в квартиру, откуда похитил телевизор, причинив потерпевшей ущерб на сумму 6 582 руб., который для нее является значительным.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств назначил ему путем частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору определив окончательное наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

30 Декабря, 2021 г.