ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОДНОЙ ИЗ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА

Прокуратура Звениговского района по обращению жителя п.Красногорский Звениговского района проведена проверка в деятельности управляющей компании.

Установлено, что управляющей компанией в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, в течение длительного времени не обеспечено надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.

На отмостке дома имелись трещины, щели, росла трава, что могло привести к снижению несущей способности и устойчивости здания.

При этом управляющей компанией текущий ремонт дома не осуществлялся.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора управляющей компании внесено представление, в Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл направлен материал проверки для решения вопроса о привлечении к административной ответственности лица допустившего нарушения.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

30 Декабря, 2021 г.