Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района обобщены результаты проверок в сфере исполнения трудового законодательства

В 2021г. прокуратурой Звениговского района при осуществлении надзорной деятельности особое внимание было уделено вопросам защиты трудовых прав граждан.

Всего в сфере исполнения трудового законодательства прокуратурой Звениговского района выявлено 99 нарушений. По результатам проверок внесено 34 представления, по которым 29 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуратуры района 22 лица привлечены к административной ответственности. По материалам проверок, направленным в контролирующие органы, 7 лиц привлечены к административной ответственности. Принесен 21 протест. 1 лицо предостережено о недопустимости нарушения закона.

Основную часть выявленных нарушений составили нарушения в сфере оплаты труда, а именно 53 нарушения.

За нарушения прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы внесено 20 представлений, по которым дисциплинарно наказано 17 лиц. К административной ответственности привлечено 14 лиц.

После прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму 189 тысяч рублей.

В сфере охраны труда на 3 предприятиях Звениговского района выявлены нарушения в части необеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Мерами прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 4 лица, к административной – 7.

Работа в указанных направлениях продолжается.

11 Января, 2022 г.