Не роскошь, а необходимость.

Тему строительства или ремонта дорог в России  относят к одной из двух злополучных российских проблем. Дорога, главная артерия современной жизни, меняется дорога – меняется жизнь на селе.

Нашему селу Красный Яр повезло, еще в советское время у нас был положен асфальт, но время идет и дороги портятся, появляются ямы. Усилиями администрации производится ремонт дорог, кладется новый асфальт перед многоквартирными домами, на окраинах производят ямочный ремонт или кладется щебенчатый слой.

Сегодня речь о центре села, перед памятником ежегодно проводится смотр строя и песни на 9 мая, выставляются команды-классы школы и техникума, ежегодно в конце апреля проходит  межрайонный смотр строя и песни, посвященный памяти 19 кавалеров ордена Славы Красноярского сельского поселения, сюда съезжаются с соседних Волжского и Моркинского районов курсанты патриотических клубов. Все прекрасно, величественный памятник, гости, жители села, но дорога, по которой маршируют ребята в плачевном состоянии, нужен ремонт. Поэтому принято решение о вхождении в программу реализации местных инициатив в Республике Марий Эл  с проектом  «Ремонт дорожного полотна на площади по ул. Центральная в с. Красный Яр Звениговского муниципального района РМЭ».

Решением собрания жителей с. Красный Яр было рекомендовано главе Красноярской сельской администрации подготовить документацию по вхождению в Республиканскую программу.

 Надеемся, что ремонт будет, ведь дороги давно не роскошь, а необходимость.

06 Сентября, 2022 г.