Житель Звениговского района осужден по обвинению в совершении пяти преступлений

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 27.07.2022 вынесен приговор в отношении жителя Звениговского района, совершившего преступления, предусмотренные ч.1 ст.139, ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.325 (уничтожение официальных документов), п. «в» ч.2 ст.115 (причинение легкого вреда здоровью), п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что данный гражданин дважды незаконно проник в жилище, против воли проживающего в нем лица. В ходе первого проникновения уничтожил официальные документы, принадлежащие собственнику квартиры, путем их поджога, в ходе второго проникновения причинил легкий вред здоровью. Также указанное лицо, посредством незаконного проникновения в жилище и причинения телесных повреждений собственнику, осуществило хищение имущества потерпевшего на сумму 45 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал не по всем фактам предъявленного обвинения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жителя г.Звенигово виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

17 Октября, 2022 г.