Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы пос.Шелангер Звениговского района

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«г»,  ст.159 ч.2, ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ (в 2 эпизодах совершения кражи, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета и мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Проведенным расследованием установлено, что 30-летняя жительница пос.Шелангер Звениговского района находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя похитила с расчетного счета своего знакомого 5000 рублей, затем путём обмана похитила его телефон стоимостью 6823 рубля, после чего похитила с расчетного счета своего знакомого 3520 рублей.

Обвиняемая свою вину в 2 эпизодах совершения кражи, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета и мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину признала полностью, ущерб возместила.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд за совершенное преступление обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

17 Октября, 2022 г.