Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Медведевского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

По версии следствия, 28 декабря 2021 года, в период времени с 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут обвиняемый, управляя автомобилем марки «MITSUBISHIMONTEROSPORT» двигался по 47-му км автодороги «Вятка» на территории Звениговского района РМЭ, со стороны г.Йошкар-Ола в направлении с.Кокшайск Звениговского района, в светлое время суток предпринял маневр обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил ДТП со встречным автомобилем «LadaVesta».

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений 2 пассажира погибли, 1 пассажир получил тяжкие телесные повреждения. 

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии не признал.  

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

30 Ноября, 2022 г.