Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы д. Ялпай, Звениговского района, Республики Марий Эл.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 25 июля 2022 года, в период времени с 10 часов 20 минут до 10 часов 50 минут обвиняемая, управляя автомобилем марки «Киа Спектра FB 2272» двигаясь по второстепенной дороге со стороны д.Шимшурга Звениговского района в направлении д.Ялпай Звениговского района на перекрестке не уступила дорогу автомобилю марки «Форд Мондео», движущемуся по главной дороге, выехала на проезжую часть, где совершила с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного пассажир автомобиля «Форд Мондео» получил тяжкие телесные повреждения. 

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии не признал.  

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок о двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

30 Ноября, 2022 г.