Прокуратурой Звениговского района взыскан ущерб, причиненный федеральному бюджету

Прокуратурой Звениговского района в интересах Российской Федерации, предъявлены исковые требования о взыскании ущерба, причиненного в результате ложного вызова специализированных служб.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что в ОМВД России по Звениговскому району зарегистрировано сообщение о совершенном преступлении. В ходе выезда следственно-оперативной группы, установлено, что сообщение было ложным, в связи с чем заявитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст.19.13 КоАП РФ.

При выезде следственно-оперативной группы по месту совершенного преступления по ложному вызову причинен ущерб федеральному бюджету в лице ОМВД России по Звениговскому району.

В ходе рассмотрения дела, исковые требования прокурора Звениговского района были удовлетворены, причиненный ложным вызовом ущерб возмещен.

30 Ноября, 2022 г.