Сегодня 16.11.2022 прокурор Звениговского района Александр Филиппов принял участие в рабочей встрече по вопросам совершенствования форм взаимодействия

Сегодня 16.11.2022 прокурор Звениговского района Александр Филиппов принял участие в рабочей встрече по вопросам совершенствования форм взаимодействия в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности от коррупционных проявлений, организованной Управлением Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В мероприятии приняли участие хозяйствующие субъекты - индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц Звениговского района, и.о. начальника ОМВД России по Звениговскому району Алексей Васильев, глава администрации Звениговского муниципального района Владимир Геронтьев, муниципальные служащие.

По обсуждаемым вопросам выступили начальник Управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорь Шабалин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов, заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Республики Марий Эл Ирина Камаева и генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл» Герман Дементьев.

Рабочая встреча была посвящена созданной в Республике Марий Эл инфраструктуре поддержки предпринимателей, вопросам предоставления мер поддержки бизнеса, а также взаимодействия бизнес-сообщества с органами власти и местного самоуправления.

Прокурор Звениговского района Александр Филиппов довел до присутствующих информацию о работе прокуратуры района по обсуждаемым вопросам.

В ходе рабочей встречи были обсуждены положения федерального и республиканского законодательства, направленные на поддержку предпринимателей, порядок проведения мероприятий по государственному контролю (надзору) и муниципальному контролю в условиях моратория на проверки бизнеса, вопросы реализации предпринимателями мер по предупреждению коррупции и другие.

 

30 Ноября, 2022 г.