Житель Звениговского района направлен отбывать лишение свободы к исправительную колонию строгого режима

Звениговский районный суд вынес постановление об отмене условно-досрочного освобождения в отношении 36-летнего жителя Звениговского района и направлении его для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Установлено, что указанный гражданин, осужденный приговором Звениговского районного суда от 11.11.2020 за совершение преступлений против собственности по п. «а» ч.3 ст.158 (два эпизода), освобожден от отбывания наказания условно-досрочно постановлением Медведевского районного суда РМЭ от 10.01.2023.

Однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, в период условно-досочного освобождения допустил ряд нарушений (не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, без уведомления сменил место жительства).

На основании изложенного суд с учетом позиции прокурора отменил условно-досрочное освобождение, лицо взято под стражу в зале суда и направлено отбывать наказание в виде лишения свободы реально.

05 Июня, 2023 г.