Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

К исправительным работам осужден ранее судимый житель Звенигово за несоблюдение установленных судом ограничений

Звениговским районным судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления).

Установлено, что в 2021 году в отношении осужденного, освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление (несоблюдение административных ограничений) небольшой тяжести, был установлен административный надзор сроком на 3 года.

В период нахождения под административным надзором, осужденный систематически нарушал возложенные судом ограничения, не являлся в отдел полиции для регистрации, посещал места торговли, где осуществляется продажа алкогольной продукции в розлив, при этом совершив административное правонарушение против общественного порядка и общественной безопасности.

Рассмотрев уголовное дело с участием прокурора суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком в 9 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка.

05 Июня, 2023 г.