К лишению свободы осужден ранее судимый житель Звенигово за несоблюдение возложенных судом ограничений при установлении административного надзора

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 6 марта 2024 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в 2021 году в отношении осужденного, освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление (несоблюдение административных ограничений) небольшой тяжести, был установлен административный надзор сроком на 3 года.

В период нахождения под административным надзором, осужденный систематически нарушал возложенные судом ограничения, не являлся в отдел полиции для регистрации, посещал места торговли, где осуществляется продажа алкогольной продукции в розлив, покидал место жительства в ночное время, при этом совершил административные правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности.

Рассмотрев уголовное дело с участием прокурора суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

18 Марта, 2024 г.