Открывая работу совещания, председатель Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Звениговского района прокурор района Александр Филиппов отметил, что несмотря на проведённую работу, отдельные нарушения продолжают иметь место, для их устранения требуется принятие дополнительных усилий.

Отмечено, что в истекшем периоде 2024 года зарегистрировано 2 убийства и 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, что свидетельствует о недостатках в проводимой профилактической работе.

С докладами по обозначенному вопросу выступили руководители правоохранительных органов района, которые указали, что существующие проблемы требуют координации совместных усилий в данном направлении, активизации выявления преступлений двойной превенции.

По итогам работы Координационным совещанием принято соответствующее постановление, ход исполнения которого взят на контроль прокуратурой района.

08 Апреля, 2024 г.