О результатах надзорной деятельности прокуратуры района в сфере законодательства о противодействии коррупции

За 12 месяцев 2023 г. прокуратурой района выявлено 98 нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Внесено 48 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо, судом удовлетворено 1 заявление.

По результатам анализа муниципального нормотворчества по итогам 2022 года в связи с ненадлежащим проведением антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, потребовавшей прокурорского вмешательства в целях исключения коррупциогенных факторов, в адрес органов местного самоуправления 11 муниципальных образований внесены представления, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

За нарушения законодательства о противодействии коррупции, в связи с предоставлением неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера муниципальными служащими, по результатам рассмотрения внесенных прокуратурой района представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

07 Июня, 2024 г.