Прокуратура Звениговского района признала законным возбуждение уголовного дела по убийству

12.01.2012 года  в г.Звенигово Республики Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ (умышленное убийство) в отношении 36-летнего жителя с. Исменцы Звениговского района,  который на почве ссоры с отцом во время совместного распития спиртных напитков сначала нанес отцу множественные удары ножом в грудь и в шею, а затем с помощью ножа отделил голову от туловища.

Прокуратура Звениговского района, реализуя полномочия по осуществлению надзора за следствием СО СУ СК РФ по РМЭ, проверила обоснованность принятого решения и признала его законным.

Виновник  арестован и ему предъявлено обвинение по ст. 105 ч.1 УК РФ, следствие по уголовному делу ведет Звениговский межрайонный следственный отдел  СУ СК РФ по РМЭ.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

18 Января, 2012 г.