В Звениговском районе с участием прокуратуры рассмотрено 349 уголовных дел

Осуществляя свои полномочия по поддержанию государственного обвинения в судебных процессах у мировых судей судебных участков, в Звениговском районном суде и в апелляционной инстанции в 2011 году с участием прокурора рассмотрено 349 уголовных дела. Среди которых, 83 дела по тяжким и особо тяжким преступлениям.

В обеспечение конституционных прав граждан, при несогласии с решениями суда, по представлениям прокуратуры отменялись приговоры в апелляционной и кассационной инстанциях. Приговоры изменялись в связи с ошибочной квалификацией, неправильным применением уголовного закона при назначении наказания, несправедливостью назначенного наказания.

Участие прокурора в рассмотрении уголовных дел судами остается важнейшим направлением в деятельности прокуратуры.

24 Января, 2012 г.