Прокуратура Звениговского района в ходе проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе выявила нарушения в деятельности глав администраций 7 сельских поселений, 3 городских поселений и администрации Звениговского муниципального района

Установлено, что главы администраций не  выполняют свои обязанности по организации медицинского обследования подчиненных им сотрудников.

Диспансеризация (медицинское обследование) работников местных администраций должна проводиться ежегодно. Обязанность по ее организации  Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» возложена на работодателя (глав муниципальных образований, глав их администраций).

В 2011 г. муниципальные служащие  всех 11 муниципальных образований диспансеризацию не прошли по вине работодателя.

По результатам проверки главам администраций заместителем прокурора района внесены представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе с требованием обеспечить проведение предусмотренной законом диспансеризации и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

06 Марта, 2012 г.