Прокуратурой Звениговского района проведен анализ работы правоохранительных органов по заявлениям и сообщениям о безвестном исчезновении граждан за первый квартал 2012 года.В указанный период было объявлено в розыск 8 лиц, а с учетом "прошлых лет" разыскивалось 33 без вести пропавших граждан, 8 из которых разысканы.За 3 месяца текущего года по сообщениям о безвестном исчезновении граждан Звениговским МСО СУ СК РФ по РМЭ принято 4 решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Решения об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой района признаны обоснованными.

Уголовные дела по фактам безвестного исчезновения граждан в текущем году не возбуждались.На 01.04.2012 года остаток без вести пропавших граждан на территории Звениговского района составил 33 человека. В 1 квартале 2012 года прокуратурой Звениговского района проводились проверки состояния законности по находящимся в производстве розыскным делам, заведенным по без вести пропавшим лицам. В ходе проверок было установлено, что по некоторым розыскным делам не проводятся активные розыскные мероприятия. В связи с этим по 2 розыскным делам прокурором направлены требования об устранении нарушений федерального законодательства.

20 Апреля, 2012 г.