Прокуратура Звениговского района подвела итоги работы по осуществлению надзора за соблюдением федерального законодательства за 1 квартал 2012 года

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл подвела итоги своей работы по осуществлению надзора за соблюдением федерального законодательства в 1 квартале 2012 года.

В истекшем периоде прокуратурой выявлено более 335 нарушений закона, в том числе 40 незаконных правовых акта. В целях восстановления законности и устранения выявленных нарушений прокурором внесено 82 представления и направлено 40 протестов.

По требованию прокуратуры к дисциплинарной и административной ответственности привлечены соответственно 21 и 20 должностных лиц.

В интересах граждан и государства в суд направлено 146 исковых заявлений на общую сумму 1 млн. 229 тыс. руб.

На особом контроле прокуратуры остаются вопросы обеспечения законности в сферах жилищного законодательства, в т.ч. жилищно-коммунального комплекса, законодательства о труде, защиты социальных прав граждан.

Приоритетными направлениями надзорной деятельности также является соблюдение законодательства в сферах экономики, экологической безопасности, о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи.

20 Апреля, 2012 г.