Прокуратурой Звениговского района по обращению жительницы района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Леспром»

В ходе проверки установлено, что указанной жительнице ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, подлежащее выплате в марте текущего года в полном размере было выплачено лишь в мае после начала проверки прокуратурой Звениговского района данного сообщения.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Леспром» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Республике Марий Эл.

Кроме того, в адрес директора ООО «Леспром» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в указанных нарушениях.

09 Июня, 2012 г.