Какие права имеют дети – сироты и дети, оставшихся без попечения родителей по обеспечению вещевым довольствием при выпуске из образовательного учреждения?

Ответ: Согласно п. 6 Постановления Правительства Саратовской области от 19.01.2005 № 20-П "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", выпускники образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, за счет средств образовательных учреждений обеспечиваются одеждой, обувью, предметами вещевого довольствия, оборудованием по нормам, согласно приложению N 4 к настоящему постановлению, и единовременным денежным пособием в сумме 500 рублей.

Руководители образовательных учреждений взамен одежды, обуви, предметов вещевого довольствия и оборудования имеют право выдавать, по желанию выпускников, денежную компенсацию или перечислять указанную компенсацию в качестве вклада на имя выпускника в кредитную организацию.

06 Июля, 2012 г.