В Звениговском районе на 0,6 % снизилась преступность

Последовательная реализация комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступности способствует снижению преступлений в Звениговском районе.

Согласно статистическим данным в первом полугодии с.г. на территории района зарегистрировано 336 преступлений, что на 0,6 % (или на 2) меньше, чем в первом полугодии прошлого года (338).

Количество убийств осталось на прежнем уровне (5), количество грабежей также осталось на прежнем уровне (6), на 18,7%  снизилось количество краж, на 66,7 % - разбоев.

Почти в 3 раза сократилась количество криминальный деяний, совершенных подростками (8 против 22).

Общая раскрываемость преступных деяний в регионе составила 72,9%.

Правоохранительные органы Звениговского района продолжат работу по противодействию преступности.

11 Июля, 2012 г.