В Марий Эл лесничий получил самую крупную взятку в республике

20 июля марийские полицейские при участии ФСБ по Казанскому гарнизону задокументировали факт получения должностным лицом взятки в размере 512 тысяч рублей. А именно на территории Суслонгерского лесничества Минобороны РФ был задержан главный лесничий Евгений Артюх.

Более полмиллиона рублей он получил от предпринимателя за предоставление под рубку лесного участка площадью около 25 гектаров.

21 июля в отношении главного лесничего Суслонгерского лесничества сотрудниками Звениговского следственного отдела СК РФ по РМЭ возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, в частности выявляются дополнительные факты преступной деятельности чиновника.

Следует отметить, что за последние 10 лет это самый крупный факт получения взятки, зарегистрированный на территории Республики Марий Эл.

23 Июля, 2012 г.