Постановление. № 30 от 05.04.2012 г. о зозд. запасов для ГО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

ЗВЕНИГОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Чакмарий ял кундем

тел. 6-41-16, 6-42-05

с. Красный Яр

тел. 6-41-16, 6-42-05

№  30                                                                                           от  05 апреля  2012 года

О СОЗДАНИИ И СОДЕРЖАНИИ В ЦЕЛЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ И ИНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 г. N 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", постановлением Правительства Республики Марий Эл от 15.06.2007 № 155 «О создании в целях гражданской обороны запасах материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Республике Марий Эл» и в целях создания в интересах гражданской обороны запасов материально-технических, медицинских и иных средств (далее - запасы) в муниципальном образовании, Администрация муниципального образования «Красноярское сельское поселение»

п о с т а н о в л я е т:

1. Определить номенклатуру и объем создаваемых в целях ГО запасов, исходя из их потребности в военное время (приложение № 1). При определении номенклатуры и объемов запасов учитывать имеющиеся материальные ресурсы, накопленные для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

2. Назначить ответственными за хранение и пополнение запасов:

материально-технических – главу Администрации;

продовольственных -  индивидуального предпринимателя.

Ответственность за ведение учета и контроля состояния резервов соответствующих средств возложить на указанных должностных лиц.

3. Определить следующие места хранения запасов:

материально-технических – подсобное помещение здания администрации;

продовольственных –  складское помещение продовольственного магазина индивидуального предпринимателя.

4. Финансирование создания, пополнения и хранения запасов осуществлять за счет средств местного (сельского, городского) бюджета.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя .

Глава администрации МО

«Красноярское сельское поселение»                                          Л.М. Скворцов.

Номенклатура и объем запасов, создаваемых в целях ГО

Единица измерения

Продовольственные