постановление № 37 от 08.05.2013 года

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

ЗВЕНИГОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Чакмарий ял кундем

тел. 6-41-16, 6-42-05

с. Красный Яр

тел. 6-41-16, 6-42-05

от 8 мая 2013 года                                                                                                         №  37

Об  определении  границ прилегающих территорий

к организациям и (или) объектам

на  которых  не допускается розничная продажа

алкогольной продукции на территории

муниципального образования «Красноярское сельское поселение»

В соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потреблении (распития) алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции", постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19.04.2013 г. № 120 «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», администрация муниципального образования «Красноярское сельское поселение»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Определить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к  которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Красноярское сельское поселение», согласно приложению № 1.

2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территория, определяемая с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую  к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты (дополнительная территория).

3. Способ расчет расстояния  от организаций и объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий определяется по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию ( при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание ( строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении № 1 (при отсутствии обособленной территории).

При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по радиусу от каждого входа определяется аналогично для каждого входа.

4. Установить, что  минимальное расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий составляет 50 метров.

5. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2.

6. Признать утратившими силу:

-постановление администрации от « 25 » августа  2010 г.    №  64  «О Порядке определения  прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования  «Красноярское сельское поселение»;

- постановление администрации от « 26 »   ноября   2010 г.  №  81 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение» от 25.08.2010 г.  № 64 «О Порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования  «Красноярское сельское поселение»;

- постановление администрации от « 21 » января   2011 года    №  2                                                 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение» от 25.08.2010 года  № 64 «О Порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования  «Красноярское сельское поселение».

7. Опубликовать настоящее постановление в официальном издании органов местного самоуправления Звениговского муниципального района «Звениговская неделя» и разместить на официальном сайте администрации Красноярского сельского поселения в сети "Интернет".

8. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в официальном издании органов местного самоуправления Звениговского муниципального района «Звениговская неделя».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО «Красноярское сельское поселение»                                                                Л.М. Скворцов.

Исп. Соловьева И.Е.,

т. 6-42-05

муниципального

образования «Красноярское сельское поселение»