Решение № 147 от 29 июля 2013г

«ЧАКМАРИЙ  ЯЛ  К УНДЕМ»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАНИЙЫН КОКЫМШО СОЗЫВ  ДЕПУТАТ-ВЛАКЫН ПОГЫНЫМАШЫШТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВТОРОГО СОЗЫВА

Рудо ур., 14, Чакмарий ял,

Звенигово район

Марий Эл Республика, 425072

ул. Центральная, 14,

с. Красный Яр, Звениговский район, Республика Марий Эл, 425072

тел./факс:(8-83645)6-41-16;(8-83645) 6-42-05

ИНН/КПП/1203006240/120301001

РЕШЕНИЕ

Созыв - второй                                                                           с. Красный Яр

Сессия –35 (очередная)                                                               29 июля  2013 года

№ 147

О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности  муниципального образования

«Красноярское сельское поселение»

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Марий Эл от 21.06.2004 г. № 18-З «О предельных размерах земельных участков на территории Республики Марий Эл» Собрание депутатов муниципального образования «Красноярское сельское поселение» РЕШИЛО:

1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства в следующих предельных размерах:

максимальный – 0,30 гектара;

минимальный  - 0,06  гектара.

1. Установить, что при определении предельных размеров земельных участков предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей не указанных в пункте 1 настоящего решения руководствоваться ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Марий Эл от 21.06.2004 г. № 18-З «О предельных размерах земельных участков на территории Республики Марий Эл».
  2. Установить следующие максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности (за исключением случаев, установленных пунктом 3.1 настоящего пункта):

а) для ведения и расширения крестьянского (фермерского) хозяйства-2,0 гектара;

б) для ведения садоводства – 0,06 гектара;

в) для ведения огородничества – 0,06 гектара;

г) для ведения животноводства – 0,30 гектара;

д) для дачного строительства и ведения дачного хозяйства – 0,10 гектара;

е) для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома (приусадебный участок) – 0,30 гектара;

ж) для ведения пчеловодства и пасечного хозяйства – 0,08 гектара;

3.1. При предоставлении в собственность бесплатно земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, не достигших 18 лет, а также старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения и не достигших 23 лет, устанавливаются следующие предельные размеры земельных участков:

для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома:

максимальный – 0,30 гектара;

минимальный – 0,06 гектара.

1. Решение Собрания депутатов от  28.07.2006 г. № 42  «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на межселенных территориях муниципального образования «Красноярское сельское поселение» признать утратившим силу.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Собрания депутатов  Данилова В.Р.
  3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в районной газете «Звениговская неделя».

Глава  муниципального образования

«Красноярское сельское поселение»,

председатель Собрания депутатов                                   А.Р. Зинов.