Реш. № 166 от 23.04.114 о проекте о внес. изменений в Устав МО КСП

Название документа:
Реш. № 166 от 23.04.114 о проекте о внес. изменений в Устав МО КСП

«ЧАКМАРИЙ  ЯЛ  К УНДЕМ» МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАНИЙЫН КОКЫМШО СОЗЫВ  ДЕПУТАТ-ВЛАКЫН ПОГЫНЫМАШЫШТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВТОРОГО СОЗЫВА

Рудо ур., 14, Чакмарий ял,

Звенигово район, Марий Эл Республика, 425072

ул. Центральная, 14,

с. Красный Яр, Звениговский район, Республика Марий Эл, 425072

тел./факс:(8-83645)6-41-16;(8-83645) 6-42-05, ИНН/КПП/1203006240/120301001

Решение

Созыв - второй                                                                                                      с. Красный Яр

Сессия - 41 (очередная)                                                                                 23 апреля 2014 года

№ -166

О проекте «О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «Красноярское сельское поселение»

Руководствуясь пунктом 4 статьи 44, статьей 28 Федерального закона № 131-ФЗ РФ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 14 Устава муниципального образования «Красноярское сельское поселение» и Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Красноярское сельское поселение», Собрание депутатов муниципального образования «Красноярское сельское поселение» РЕШИЛО:

1. Одобрить проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Красноярское сельское поселение» и внести его для обсуждения  на публичные слушания (прилагается).

2. Назначить проведение публичных слушаний на территории муниципального образования «Красноярское сельское поселение» по вопросу «О проекте «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Красноярское сельское поселение» на:

1) дата проведения – 26 мая 2014 года;

2) время проведения – 09-00 часов;

3) место проведения – актовый зал заседания администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение»;

4) контактный телефон – 6-42-05.

3. Назначить председательствующим при проведении публичных слушаний Скворцова Логина Митрофановича, главу администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение», секретарем Соловьеву Ирину Евгеньевну, главного специалиста администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение».

4. Настоящее решение с приложением на 1 листе подлежит официальному обнародованию и вступает в силу со дня его обнародования.

«Красноярское сельское поселение»,

председатель Собрания депутатов                                                                            А.Р. Зинов.

Проект «О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального    образования

«Красноярское сельское поселение»

1. В части 2 статьи 2 Устава слова «д. Шелангуш» заменить словами «д. Шалангуш».
  1. Пункт 24  части 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

«24) Организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.»

1. Пункт  34  части 1 статьи 6 Устава признать утратившим силу.

1. Часть 1 статьи  6  Устава дополнить подпунктом 7.1) следующего содержания:

«7.1) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов  Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;».

5.  Пункт 3 части 1 статьи 8 Устава изложить в следующей редакции:

«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных  учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление  закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;».

1. Пункт  5  статьи 7 Устава признать утратившим силу.

7. Часть 2 статьи 35 Устава дополнить абзацем следующего содержания:          «Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования».

1. 5.      Статью 47  Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 47. Муниципальный заказ.

1.Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.

3. Органы местного самоуправления в соответствии со своей компетенцией в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, принимают правовые акты, регулирующие отношения в части, касающейся:

планирование закупок товаров, работ, услуг;

определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

заключения гражданско – правового договора (контракта), предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) от имени муниципального образования, а также бюджетным учреждением;

особенностей исполнения контрактов;

мониторинга закупок товаров, работ, услуг;

аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг;

контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.»