Прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело об истязании несовершеннолетней

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего  жителя с. Сидельниково Звениговского района Александра Куражова. Ему предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия, Куражов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с сентября 2013 года по 7 августа 2014 года в с. Сидельниково Звениговского района  неоднократно избивал свою 8-летнюю падчерицу путем нанесения побоев и причинения физической боли и психических страданий: наносил удары ногами в область ягодиц, бил головой по ее голове, наносил удары кулаками по лицу, засовывал ей в трусы листья крапивы. Объяснял он это тем, что она его раздражала, поскольку была неродная.

Расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд. Дело будет рассмотрено с участием прокурора.

Виновник  тяжкого преступления предстанет перед судом в ближайшее время. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Прокурор Звениговского района

02 Сентября, 2014 г.