Новости

ООО «Поволжская экологическая компания» возобновляет прием от граждан отходов термометров ртутных и сообщает следующую информацию:

1. Реквизиты лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отход I - IV классов опасности: лицензия № 12-00127 от 15.03.2017 г., выдана Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл.

2. Адрес пункта приема: Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, ул. Панфилова, д. 41, офис 801.

3. Режим работы пункта приема:

30 Января, 2023 г.

При назначении страховой пенсии по старости ключевым моментом помимо возраста являются требования по стажу и пенсионным коэффициентам. В 2023 году для выхода на пенсию требуется не менее 14 лет стажа и 25,8 пенсионных коэффициентов.

30 Января, 2023 г.

✔ 01.02.2023
14.00-16.00 - Прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл Мухаметгалиевым Фанисом Харисовичем

✔ 07.02.2023
10.00-12.00 - Прием граждан первым заместителем прокурора Республики Марий Эл Талиповым Дмитрием Харисовичем

26 Января, 2023 г.

Согласно ст. 214 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить разработку и утверждение локальных нормативных актов по охране труда, в том числе инструкций, с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа (при наличии такого представительного органа) в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

26 Января, 2023 г.

25 Января, 2023 г.

В Марий Эл одновременно с объединением Пенсионного фонда и Фонда социального страхования* осуществляется переход на единый тариф страховых взносов. Ранее работодатели республики рассчитывали и уплачивали взносы отдельно в каждый из внебюджетных фондов. При этом по видам социального страхования круг застрахованных граждан и база для расчётов взносов отличались.

23 Января, 2023 г.

Управление Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений информирует о том, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлены обновленные Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год) (далее - Методические рекомендации) и Основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного

19 Января, 2023 г.

В Республике Марий Эл в 2022 году было оформлено более 400 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 7 млн рублей.

19 Января, 2023 г.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, увеличением величины снежного покрова существует риск схода снега с крыш и опасность травматизма. Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл обращает внимание управляющих компаний и организаций на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.

10 Января, 2023 г.

С 2023 года условия назначения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала меняются. Жители Марий Эл смогут получать выплату на любого ребенка в возрасте до 3 лет независимо от очередности рождения. Соответствующие изменения утверждены Федеральным законом  от 5 декабря 2022 г. № 475-ФЗ.

При наличии в семье нескольких детей в возрасте до трех лет по заявлению лица, получившего сертификат, ежемесячная выплата может быть назначена на каждого ребенка.

27 Декабря, 2022 г.