Нормативные правовые акты

• Конституция Российской Федерации
  • Уголовный кодекс Российской Федерации
  • Федеральный закон от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»
  • Федеральный закон № 79-ФЗ от 7 мая 2013 г. О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами
  • Федеральный закон № 230-ФЗ от 3 декабря 2012 г. О контроле  за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам
  • Федеральный закон № 172-ФЗ от 17 июля 2009 г. Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов
  • Федеральный закон № 273-ФЗ от 25 декабря 2008 г. О противодействии коррупции
  • Указ Президента Российской Федерации № 460 от 23 июня 2014 г. "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
  • Указ Президента Российской Федерации № 613 от 08 июля 2013 г. Вопросы противодействия коррупции (вместе с "Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования")
  • Указ Президента Российской Федерации № 309 от 2 апреля 2013 г. О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
  • Указ Президента Российской Федерации  № 925 от 21 июля 2010 г. О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
  • Указ Президента Российской Федерации  № 815 от 19 мая 2008 г. О мерах по противодействию коррупции
  • Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 310 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»
  • Указ Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы»
  • Постановление Правительства РФ № 10 от 9 января 2014 г. О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации (вместе с «Типовым положением о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»)
  • Постановление Правительства Российской Федерации № 568 от 05 июля 2013 г. О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции
  • Постановление Правительства Российской Федерации № 29 от 21.01.2015 г. "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"
  • Приказ Минтруда России от 7 октября 2013 г. N 530н «О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, государственных корпораций (компаний), иных организаций, созданных на основании федеральных законов, и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»
  • Закон Республики Марий Эл № 15-З от 7 мая 2010 г.  О противодействии коррупционным проявлениям на территории Республики Марий Эл
  • Закон Республики Марий Эл № 32-З от 4 августа 2017 г. О представлении гражданином, претендующим на замещение муниципальной должности, должности главы администрации муниципального образования по контракту, лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты указанных сведений
  • Указ Главы Республики Марий Эл от  4 мая 2012 г. N 57 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления в Республике Марий Эл, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению» (вместе с «Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления в Республике Марий Эл, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению»)

Муниципальные правовые акты:

Муниципальная служба:

Муниципальные учреждения:

Муниципальная подпрограмма в сфере противодействия коррупции: