27 сентября в г. Киров прошел День марийской национальной культуры. В рамках мероприятия прошла выставка декоративно – прикладного творчества и национальной культуры

В составе делегации от Республики Марий Эл в выставке приняла участие Майкова Надежда Евсеевна, руководитель народной студии по марийской национальной вышивке  Звениговского Дома народных умельцев, Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл. Надежда Евсеевна представила свои коллекции марийских национальных костюмов: Кировских, Нижегородских и костюмов Звениговского района (Кужмарский, Исменецкий, Кокшамарский). Также она провела мастер – класс по марийской вышивке, познакомила кировских мастеров с техникой марийской вышивки, с особенностями костюмов Звениговского района, их сходстве и различии.

За участие в мероприятиях, посвященных Дню марийской национальной культуры Департамент культуры Кировской области КОГБУК «Областной Дом народного творчества» вручил Майковой Н.Е. благодарственное письмо.

30 Сентября, 2014 г.