Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту повреждения автомобиля жительницы г.Казань

10 ноября  прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего неработающего жителя города Волжск в умышленном повреждении чужого имущества.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району. Обвинительное заключение по делу утвердила заместитель районного прокурора.

Собранными доказательствами установлено, что 29 июня 2013 года в ночное время обвиняемый нанес множественные удары неустановленным предметом  и обутыми ногами по корпусу автомобиля «Хонда аккорд», разбил заднее ветровое стекло, помял крышку багажника, правую переднюю дверь, повредил фары и зеркала. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 188 009 рублей.

На момент повреждения автомобиль «Хонда аккорд» стоял во дворе жилого многоквартирного дома по улице Бутякова города Звенигово. Автомобиль принадлежит неработающей жительнице города Казань. Ущерб от повреждения является для потерпевшей значительным.

Мотивом совершения преступления послужила неприязнь обвиняемого к знакомому потерпевшей, пользовавшемуся автомашиной.

Мужчине предъявлено обвинение по части первой статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Обвиняемый свою виновность не признал. В ходе расследования он скрывался от правоохранительных органов, в связи с чем объявлялся в розыск. Однако прокурор считает обвинение законным и обоснованным, поскольку на корпусе поврежденного автомобиля обнаружены следы пальца руки и обуви обвиняемого.

Государственное обвинение по делу будет поддержано прокуратурой Звениговского района.

11 Ноября, 2014 г.