Прокуратурой Звениговского района по обращению жительницы г. Звенигово проведена проверка соблюдения Отделением УФМС России по Республике Марий Эл в Звениговском районе миграционного законодательства в части регистрации граждан по месту пребывания

В ходе проверки установлено, что старшим инспекторомОтделения УФМС России по Республике Марий Эл в Звениговском районев нарушение требований Постановления Правительства Российской Федерации  от 17.07.1995 № 713 при приеме документов жительницы г. Звенигово для регистрации по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащем родственнику заявительницы по договору социального найма, не были запрошены письменные согласия членов семьи собственника квартиры  о вселении заявительницы.

По результатам проведеннойпроверки соблюдения миграционного законодательства при приеме документов для регистрации по месту прокуратурой района руководителю Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Марий Эл внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. За допущенные нарушениястарший инспекторОтделения УФМС России по Республике Марий Эл в Звениговском районе   привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ситуация находится под контролем прокуратуры Звениговского района.

09 Декабря, 2014 г.