19 декабря 2014 года и.о. прокурора Звениговского района направлено в Звениговский районный суд уголовное дело по обвинению местной жительницы Надежды Беловой 1992 года рождения

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 (покушение на убийство) и ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия 12 октября текущего года в доме Беловой между её сожителем и другим её знакомым возник конфликт на почве ревности к обвиняемой. Мужчины начали между собой драку. В это время Белова взяла в руки нож и с целью убийства нанесла два удара по спине своему сожителю, однако, второй удар пришелся мимо него и попал в грудь второму участнику ссоры, отчего он умер на месте происшествия. Своему сожителю Белова причинила легкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела проведено Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

На стадии следствия в отношении Беловой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она свою вину признала частично.

За совершенные преступления Беловой грозит наказание до 11 лет 3 месяцев лишения свободы.

24 Декабря, 2014 г.