ПРОКУРАТУРОЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл в ходе проверки по обращению местной жительницы выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «Городское поселение Красногосркий».

Установлено, что глава муниципального района Иван Торуткин не обеспечил соблюдение закона при рассмотрении обращения местной жительницы по вопросу выкупа жилого помещения в муниципальную собственность. Письменный ответ заявительнице в установленный законом срок не дан. Разрешение обращения входило в должностные обязанности главы администрации муниципального образования–Ивана Торуткина. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокуратурой района в отношении Торуткина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Административное дело находится на рассмотрении.

Собранию депутатов муниципального образования внесено представление, которое находится на рассмотрении. Поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.

Вопросы соблюдения прав граждан при рассмотрении их жалоб и обращений находятся на контроле прокуратуры. Работа продолжается.

Официально:
Прокуратура Звениговского района