Прокуратура направила в суд уголовное дело по фактам грабежа чужого имущества и причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

15 января  прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и открытом хищении чужого имущества.

Расследование по уголовному делу проводилось отделением дознания Отдела МВД России по Звениговскому району. Обвинительное заключение по делу утвердила заместитель районного прокурора.

Установлено, что 5 октября 2014г. в вечернее время обвиняемый на улице Ленина г.Звенигово беспричинно ударил в лицо незнакомого человека, причинив перелом носа. 21 октября 2014г. около 23 часов 40 минут обвиняемый, надев на лицо маску, пришел в закусочную «Погребок» г.Звенигово, и похитил у троих посетителей куртки, в кармане которых находились деньги и иное имущество. В последующем похищенные вещи были обнаружены сотрудниками полиции.

Оба преступления молодой человек совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 115 частью 2 пунктом «а» (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), 161 частью 1 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвиняемый свою виновность в совершении преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, причиненный ущерб потерпевшим возместил.

Государственное обвинение по делу будет поддержано представителем прокуратуры Звениговского района.

Результаты судебного рассмотрения дела остаются на контроле  прокуратуры.

Официально:
Прокуратура Звениговского района