В Звениговском районе Республики Марий Эл на принудительное лечение в психиатрический стационар направлен 43-летний житель г.Звенигово, совершивший убийство своего отца

Звениговским районным судом рассмотрено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 43-х летнего жителя города Звенигово, который 5 сентября 2014 года на почве личных неприязненных отношений возникших к отцу в ходе ссоры, нанес ему побои и 19 ударов ножом в область левого плеча и шеи, полностью отчленив голову потерпевшего.

В ходе судебного разбирательства установлена причастность мужчины к совершению запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вместе с тем, проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизой установлено, что  данное лицо страдает психическим расстройством, в силу которого признан невменяемым.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес постановление о применении в отношении лица совершившего общественно опасное деяние принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление суда в законную силу не вступило.

03 Февраля, 2015 г.