Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Информация о совещании по вопросам реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в МО «Звениговскй муниципальный район»

30 января 2015 года заместитель главы Администрации Звениговского района И.К. Давыдова провела совещание по вопросам реализации мероприятий подпрограммы «Защита прав потребителей в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район». В работе совещания приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации  района Н.В. Лабутина, В.А. Андреева, Н.Н. Засорин, руководитель отдела социальной защиты населения С.П. Чемоданов, главный редактор районной газеты «Звениговская неделя» О.П. Привалова, специалист Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе» Л.А. Полевщикова.

Отчет о выполнении мероприятий подпрограммы за 2014 год представила И.К. Давыдова.

Общая сумма затрат на выполнение программных мероприятий в 2014 году за счет средств муниципального бюджета первоначально предусматривалась в сумме 16.5 тыс. рублей. Однако лимитами муниципального бюджета на 2014 год средства на реализацию программы не предусмотрены. Поэтому, исполнены мероприятия программы, не требующие финансовых затрат.

Количество консультаций по обращениям граждан в 2014 году составило 111 ед., в том числе по письменных – 24, на устном приеме руководителей структурных подразделений администрации – 55, по телефону «горячей линии» - 32.

В структуре обращений граждан преобладают вопросы оказания коммунальных услуг – 106 (95.5 %), продажа товаров – 3, оказание услуг по перевозке пассажиров – 2.

В 2014 году опубликовано 14 материалов в районной газете «Звениговскай неделя», что на 4 материала больше запланированного. Кроме того, 12 материалов по вопросам защиты прав потребителей коммунальных услуг размещены на официальном сайте администрации Звениговского района.

Организовано 28 встреч с населением, 25 семинаров для руководителей предприятий коммунального комплекса, что в 5.3 раза больше, чем запланировано в программе.

В целях организации межведомственного взаимодействия по решению вопросов защиты прав потребителей между Администрацией МО «Звениговский муниципальный район» и Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе»  11 марта 2014 года заключено соглашение о взаимодействии и утвержден график совместных мероприятий. Все мероприятия, согласно графику, выполнены.

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей          15 марта 2014 года под девизом «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей телефонной связи» были организованы встречи с учащимися ГУО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» - 3 встречи для 100 обучающихся, и 2 встречи  для пенсионеров в Центре комплексного обслуживания населения Звениговского района (отдел социальной защиты).

Основным вопросом повестки дня совещания стало утверждение плана реализации мероприятий подпрограммы «Защита прав потребителей в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район» на 2015 год, а также разработка плана проведения Всемирного дня защиты прав потребителей под девизом «Права потребителей на здоровое питание».

04 Февраля, 2015 г.