Прокуратура Звениговского района приняла меры по защите трудовых прав работников

Прокуратура Звениговского района по обращению бывших работников общества с ограниченной ответственностью Производственно-торговая фирма «Виктор» проверила на предприятии соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что на предприятии, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, не велся учет времени, фактически отработанного каждым работником, заработная плата выплачивалась один раз в месяц, расчетные листки не выдавались, учет трудовых книжек не производился, допускались нарушения трудового законодательства при приеме на работу работников и оформлении трудовых договоров с ними.

По результатам проверки прокурор Звениговского района возбудил в отношении директора ООО Производственно-торговая фирма «Виктор» Павла Стрельникова административное производство по ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направленно для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл. Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация в сфере соблюдения трудового законодательства на предприятии остается на контроле прокуратуры района. Работа по защите трудовых прав трудящихся продолжается.

Официально:
Прокуратура Звениговского района