10 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Звениговский муниципальный район». На комиссии рассматривались вопросы:

110215_001.jpg

1.О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2014 год и мерах по совершенствованию системы профилактической работы с семьями и подростками, находящимися в социально опасном положении.

2. Об итогах деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО в 2014 году и задачах по совершенствованию ее работы в 2015 году.

В работе комиссии принимали участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Звениговский муниципальный район», представители образовательных организаций, представители субъектов муниципальной системы  профилактики.

По указанным вопросам выступали -  Шептунова О.И, заместитель начальника отдела УУП и ПДН  ОМВД России по Звениговскому району; Щеголева А.В., помощник прокурора Звениговского района; Сурская Л.А., консультант Администрации МО; Григорьева Т.Н., консультант Администрации МО;  Рыбакова И.М., заместитель директора ГКУ Республики Марий Эл «Звениговский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; Семенова И.В., заместитель директора МОУ «Красноярская СОШ»; Михайлова Л.А., руководитель отдела культуры. Проводила заседание заместитель главы Администрации МО, председатель комиссии Нигомедзянова Г.А.

С учетом состояния преступности и правонарушений  несовершеннолетних на территории Звениговского района комиссией принято постановление по совершенствованию системы профилактической работы с семьями и подростками, находящимися в социально опасном положении.

11 Февраля, 2015 г.