Огни «Салюта Победы»

Салют Победы

В рамках республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 15 февраля на сцене ДК ХХХ-летия Победы  г.Йошкар-Олы с творческим отчетом выступил Звениговский муниципальный район.

В фойе ДК была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства, которую представили Г.Кудрявцева и Н.Майкова (Дом народных умельцев), а также была представлена фотовыставка «Жизнь – подвиг», организованная В.Музуровой и А.Максимовым (Звениговский краеведческий музей). Звучал духовой оркестр.

Со сцены с приветственным словом обратился к зрителям глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев, отметив, что на сегодняшний день в районе проживает 43 участника Великой Отечественной войны и 780 тружеников тыла, которым в ближайшие дни будут вручены юбилейные медали.

Зритель, пришедший почтить героическую память земляков, на долю которых выпало тяжелое испытание самой страшной войной ХХ века, наблюдал непрерывную театрализацию с вплетенными в нее вокальными и хореографическими номерами, режиссером и сценаристом которой выступила директор Звениговского РЦДиК «МЕЧТА» Т.Отмахова, звукооператором - А.Михайлов, за видеооформление данного мероприятия отвечал Н.Грязин. Прекрасные номера подготовили мастера своего дела – хормейстеры Л.Смирнова, А.Карасева, А.Смирнова и балетмейстеры – А.Демина, Д.Демин, А.Егорова.

Завершающей точкой программы, в основу которой была заложена  реальная история ветерана Великой Отечественной войны Петра Васильевича Ямбарцева, стал выход на сцену самого ветерана.

Многочисленные зрители тепло принимали выступления артистов: едва ли не каждый номер заканчивался громкими аплодисментами.

Вскоре будут подведены итоги и определены лучшие в республике исполнители и творческие деятели по ряду номинаций.

19 Февраля, 2015 г.