Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя деревни Чингансола Иванова Альберта

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере). Установлено, что 10 и 11 октября 2014 года Иванов на территории Суслонгерского участкового лесничества государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Звениговское лесничество» незаконно срубил сырорастущие деревья – 15 берез, 14 осин. Преступление выявлено в ходе рейдового мероприятия «Лес» сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД РМЭ, которые задержали Иванова на месте незаконной рубки. В результате гослесфонду причинен ущерб на сумму свыше 45 тыс. рублей. В суде Иванов свою вину признал полностью. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Иванова виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказания в виде обязательных работ сроком на 240 часов. Приговором суда с Иванова также взыскан причиненный лесному фонду ущерб и конфисковано орудие преступления – бензопила марки «Husqvarna». Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры Звениговского района. Приговор в законную силу не вступил.

Официально:
Прокуратура Звениговского района