26 февраля 2015 года, в Звениговской детской школе искусств, прошло производственное совещание работников учреждений культуры и искусства МО «Звениговский муниципальный район» на тему:

030315_001.jpg

«Роль учреждений культуры и искусства в формировании социокультурного пространства: итоги 2014 года и перспективы 2015 года». В работе совещания приняли участие: первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Актанаев В.И., заведующая отделом ГБУК РМЭ «Республиканский научно-методический Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» Загурская Н.В., заместитель директора ГБУК РМЭ «Республиканская детская библиотека» Лукиных Е.А., заместитель директора ГБУК «Национальный музей РМЭ им. Т.Евсеева». Также принимали участие на совещании заместитель Главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Нигомедзянова Г.А.,  директора учреждений культуры и искусства. Поднимались вопросы   о развитие культуры и искусства в районе, о традициях и новаторстве в музейном деле, о сохранение национальных традиций в детских школах искусств и многие другие. 2014 год прошел под знаком Года культуры и  был отмечен значимыми событиями. По итогам года состоялось награждение лучших работников  учреждений культуры и искусства. По окончании совещания была дана оценка деятельности учреждений культуры и искусства за 2014 год. В целом работа оценена положительно: сохранена сеть учреждений культуры и искусства, и творческий потенциал в учреждениях культуры.

В завершении встречи была дана концертная программа силами Звениговской детской школы искусств, в которой особо прозвучали произведения на вновь приобретенном долгожданном рояле. 

03 Марта, 2015 г.