Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл по обращению жительницы поселка Красногорский проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок использования муниципального имущества

Установлено, что в здании Красногорского центра досуга и культуры, который является структурным подразделением муниципального учреждения «Социально-культурный Центр» муниципального образования «Городское поселение Красногорский», в период с 25 по 30 января 2015 года проведена выставка экзотических животных «Тайны тропиков». Имущество учреждения культуры находится в муниципальной собственности, принадлежит Городскому поселению Красногорский» и передано в оперативное управление Социально-культурному Центру. Согласно федеральному законодательству, Уставу Социально-культурного Центра предоставление помещений сторонним организациям без согласия собственника имущества, администрации указанного муниципального образования, и без заключения договора аренды недопустимо. По материалам проверки прокурором района в отношении руководителя Социально-культурного Центра Елены Манцеровой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20 Закона Республики Марий Эл от 04.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения органа местного самоуправления), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 24 Звениговского судебного района. В адрес главы администрации Городского поселения Красногорский внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Ситуацию контролирует прокуратура района.

Официально:
Прокуратура Звениговского района