За субъектами РФ закреплена обязанность по осуществлению государственного ценового регулирования услуг в сфере пригородных пассажирских перевозок

Постановлением Правительства РФ от 25.02.2015 № 165 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. № 239» за субъектами РФ закреплена обязанность по осуществлению государственного ценового регулирования услуг в сфере пригородных пассажирских перевозок.

До внесения поправок в постановление Правительства РФ «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» субъекты РФ были наделены правом вводить государственное регулирование тарифов и надбавок в отношении перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

Теперь указанные услуги включены в перечень продукции, товаров и услуг, в отношении которых регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке РФ осуществляется органами исполнительной власти субъектов РФ в обязательном порядке.

Изменения направлены на реализацию Концепции развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 19.05.2014 № 857-р.

Официально:
Прокуратура Звениговского района