Здоровое питание — залог здоровой жизни!

13 марта в Транспортно-энергетическом техникуме в рамках Всемирного дня защиты потребителей и акции «За здоровье и безопасность наших детей», с целью пропаганды здорового образа жизни, прошел  районной форум «Здоровое питание — залог здоровой жизни!». В форуме приняли участие обучающиеся 8-9 классов образовательных организаций Звениговского района, студенты техникума. Всех присутствующих приветствовал директор техникума Новокшанов А.Н. С выступлением о здоровом питании обратилась к присутствующим Полевщикова Л.А. - врач по общей гигиене отдела в Звениговском районе филиала Центра гигиены и эпидемиологии В РМЭ в Волжском районе.
Работа форума проходила по секциям. На секцию «Здоровое питание — как важный фактор здорового образа жизни» - было представлено 9 социальных, творческих и исследовательских проектов по здоровому питанию. Работы оценивало жюри в составе:  Полевщикова Л.А. - врач по общей гигиене отдела в Звениговском районе филиала Центра гигиены и эпидемиологии В РМЭ в Волжском районе, Григорьева Т.Н. - консультант Администрации МО «Звениговский муниципальный район», Удальцова А.Н. - и.о. заведующего районным методическим кабинетом отдела образования администрации МО «Звениговский муниципальный район», Киселева А.В. - ведущий специалист Центра занятости населения в Звениговском районе,  Соловьева Е.С - преподаватель ГБОУ СПО РМЭ "ТЭТ".

Результаты конкурса:

1 место - Шагеева Ляйсян, 1 курс ТЭТс темой «Белки — основа полноценного питания»,
2 место - Созонов Никита, 3 курс ТЭТ с темой «Газированные напитки в жизни студента», 3 место - Сагдуллина Диана 8 класс МОУ «Звениговская СОШ №3» с темой «Здоровое питание — здоровый образ жизни».

Победители конкурса проектов получили грамоты Администрации МО «Звениговский муниципальный район» и памятные подарки от депутата Государственного собрания Республики Марий Эл, и.о. секретаря Звениговского местного отделения партии «Единая Россия» Мухлыгиной С.В.

Затем, все присутствующие смогли посетить мастер-классы студентов техникума по профессии «Повар», все вместе приготовили полезный молочный коктель, узнали о пользе шоколада, и сами разработали дневной рацион. Кроме того на секция№3 «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат» - специалистом Центра занятости были проведены профориентационные игры, анкетирование выпускников образовательных организаций. А студенты техникума и его выпускники рассказали о профессиях, которые можно приобрести не выезжая за пределы нашего Звениовского района.

Администрация Звениговского района выражает благодарность за оганизацию и проведение молодежного форума ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический технкиум» в лице директора — депутата Госсобрания РМЭ НовокшановаА.Н., и Мухлыгиной С.В. - депутату Госсобрания РМЭ, и.о. секретаря Звенигоского местного отделения партии «Единая Россия».

18 Марта, 2015 г.