О результатах проверки исполнения бюджетного законодательства

Прокуратура Звениговского района по жалобе директора
ООО «Взгляд» провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности МБУК «Кужмарский социально-культурный Центр».

Установлено, что данным учреждением культуры с ООО «Взгляд» был заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ по объекту: «Реконструкция кровли здания Поянсолинского Центра досуга и культуры в д. Поянсола Звениговского района Республики Марий Эл» на сумму 2 492 852 руб.

В нарушение требований бюджетного законодательства, учреждением обязательства по оплате выполненных работ по контракту в полном объеме в установленный срок исполнены не были. В частности, не была произведена оплата выполненных работ на сумму 77 552 руб.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» прокурором района внесено представление.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района

Официально:
Прокуратура Звениговского района